Российские лыжники пробились в финальную часть спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе

Мужская команда российских лыжников, заявленная для участия в классическом спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе, в полном составе пробилась в финальный раунд гонки.

В квалификации спринта лучшее время среди россиян показал Глеб Ретивых, который на финише уступил лидеру забега норвежцу Йоханнесу Клебо шесть секунд.

С восьмого по десятое место в квалификации заняли Александр Терентьев, Сергей Устюгов и Александр Большунов, которые уступили лидеру в районе восьми секунд.

Ранее в четвертьфинал классического спринта в полном составе пробилась женская команда сборной России.

Финальные забеги спринтов начнутся 25 февраля в 13:10 по московскому времени. По их итогам определятся обладатели первых медалей среди лыжников на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе.

Российские лыжницы пробились в финальную часть спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе