Клебо: в отношениях с Большуновым ничего не изменится

Лидер сборной Норвегии по лыжным гонкам Йоханнес Клебо рассказал, изменилось ли его отношение к российскому лыжнику Александру Большунову после инфидента в масс-старте на 50 км на чемпионате мира в Оберстдорфе.

Клебо: в отношениях с Большуновым ничего не изменится

Напомним, что в финишном створе Клебо не по правилам попытался обогнать россиянина и сломал тому палку. Клебо финишировал первым, а Большунов не смог после этого побороться даже за серебряную медаль, уступив ее норвежцу Эмилю Иверсену. 

После финиша Международная федерация лыжных гонок (FIS) дисквалифицировала Клебо. Норвежская сторона подала апелляцию на решение судей, но 10 марта Клебо сам попросил норвежскую сторону отозвать ее.

«Какими теперь будут мои отношения с Большуновым? Как и прежде. Ничего не изменится. Мы еще много лет будем вместе бегать гонки. Он очень хороший лыжник, которого я, конечно же, надеюсь победить. Это моя цель — победить его. Надеюсь, мне скоро представится такая возможность», — сказал Клебо в интервью NRK.

Предпоследний этап Кубка мира стартует 13 марта в швейцарском Энгадине. В 13:40 по московскому времени мужчины выйдут на 15-километровый масс-старт классическим стилем.

Норвежский эксперт считает, что апелляция на дисквалификацию Клебо вряд ли пройдёт 

Большунов о дисквалификации Клебо: в любом случае, «золото» мне никто не принесет 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio