Ретивых стал шестым в спринте на этапе Кубка мира в Дрездене, Терентьев выбыл в полуфинале

18 декабря на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Дрездене состоялся мужской спринт свободным стилем.

Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images

В финальный забег пробился лишь один российский лыжник — Глеб Ретивых, который в итоге финишировал шестым. Александр Терентьев не смог побороться за победу, завершив выступление в полуфинале.

Победу в спринте праздновал норвежец Ховард Таугбель, вторым стал Федерико Пеллегрино из Италии, а замкнул тройку лучших француз Люка Шанава.

Отметим, лидер сборной России Александр Большунов сенсационно не прошел квалификацию, показав 31-й результат на финише пролога.

19 декабря программа этапа Кубка мира в Дрездене продолжится мужским и женским командным спринтом. Гонки стартуют в 14:00 по московскому времени.

Новогодний розыгрыш от Eurostavka! Выбери себе подарок на 25 000 рублей! Все подробности в нашем ТГ-канале!