Рейселанд выиграла пасьют на Олимпиаде в Пекине, Нигматуллина заняла 11-е место

В воскресенье, 13 февраля прошла гонка преследования у биатлонисток на Олимпиаде в Пекине.

Photo by Maddie Meyer/Getty Images

Первый результат показала норвежка Марте Улсбю Рейселанд, прошедшая дистанцию за 33 минуты и 18 секунд и допустившая лишь один промах на огневых рубежах.

Второе место заняла шведская биатлонистка Эльвира Оберг, уступившая победительнице 1 минуту и 36.5 секунды и допустившая три промаха. На третьем месте расположилась соотечественница лидера гонки Тириль Экхофф, отставшая на 1 минуту и 48.7 секунды и также допустившая три промаха.

Лучший результат среди россиянок показала Ульяна Нигматуллина, пришедшая 11-й с тремя промахами и 2 минутами и 46.3 секундами отставания от Рейселанд.

Биатлон. Олимпийские игры. Пекин, Китай. Гонка преследования. 10 километров. Женщины.

1. Марте Улсбю Рейселанд (Норвегия) — 33:18 (1);
2. Эльвира Оберг (Швеция) — +1:36.5 (3);
3. Тириль Экхофф (Норвегия) — +1:48.7 (3)...
11. Ульяна Нигматуллина (Россия) — + 2:46.3 (3)...
23. Ирина Казакевич (Россия) — +3:38.9 (3)...
26. Кристина Резцова (Россия) — +3:54.7 (7)...
41. Светлана Миронова (Россия) — +5:38.5 (6).