Резцова — о выступлении дочери: Кристина — здравомыслящая девчонка, паниковать нет смысла

Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в интервью корреспонденту Eurostavka Егору Кабаку прокомментировала выступление своей дочери Кристины в женской спринтерской гонке на стартовавшем шестом этапе Кубка мира в Рупольдинге (Германия).

Резцова — о выступлении дочери: Кристина — здравомыслящая девчонка, паниковать нет смысла
Пресс-служба Союза биатлонистов России

Резцова финишировала 20-й, допустив два промаха при стрельбе.

— Как оцениваете выступление Кристины? 

— Да все нормально (смеется). Конечно, два промаха — это много. Как-то мы разговаривали, я говорю: «Кристюшенька, два — это уже непозволительно». На стойке она сбила свой ритм. В хорошем ритме стреляла и начала выцеливать последний — это неправильно.

Если бы она продолжала стрелять в ритме, то был бы ноль. Но ничего страшного, она — молодец и оптимистка, здравомыслящая девчонка. Время еще есть, паниковать нет смысла. В целом, провала нет, все нормально. 

— Исходя из этого можно сделать вывод, что главной проблемой Кристины является стрельба? 

— Да, такая нестабильная стрельба. Причем лежа она всегда на нули стреляла. Я не знаю, что такое с ней. И в Оберхофе рубеж завалила лежа, вообще уму непостижимо. Как-то все время с лежкой стабильно было. Дай Бог, она выровняется. 

— Возможно, здесь присутствует психологический момент? 

— Я не думаю. Что ей психовать и нервничать? Она — устойчивая, уравновешенный человек. Это ее ошибки, она сильно хочет, или зацеливает иногда. Дома у нее все хорошо, с дочкой все нормально, бегает уже. 

С мужем и тренером общаются, наставник делает замечания: что — так, а что — не так. Они все разбирают и взвешивают. Поэтому психологически у нее нет ничего. А то, что где-то ошибается — бывает.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio