Россиянин Первушин завоевал бронзовую медаль в пасьюте на юниорском ЧМ по биатлону

Российский биатлонист Михаил Первушин завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на юниорском чемпионате мира в австрийском Обертиллиахе.

Таким образом, Первушин повторил результат спринтерской гонки, которая состоялась накануне.

В гонке преследования, как и спринте, победителем стал француз Эмильен Клод, а вторым стал его партнер по сборной Эрик Перрот, стартовавший пятым.

Ранее в аналогичной гонке среди юношей чемпионом стал Денис Иродов, завоевавший уже третью золотую медаль на мировом первенстве в Обертиллиахе.

Биатлон. Юниорский чемпионат мира. Обертиллиах. Юниоры. Гонка преследования (12,5 км).

1. Эмильен Клод (Франция) — 37:16,5 (3 промаха);

2. Эрик Перрот (Франция) — +7,7 (1);

3. Михаил Первушин (Россия) — +14,2 (2).

Российский биатлонист Иродов стал трёхкратным чемпионом мира среди юношей

Российский биатлонист Первушин стал третьим на чемпионате мира по биатлону среди юниоров