Российская гимнастка Мельникова стала чемпионкой мира в личном многоборье

Россиянка Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира на первенстве по спортивной гимнастике, которое проходит в Китакюсю (Япония).

Российская гимнастка завоевала золотую медаль в финале личного многоборья с итоговым результатом 56,632 балла.

Компанию Мельниковой на пьедестале почета составили американки Лиэнн Вонг и Кайле ди Челло, занявшие второе и третье места соответственно.

Еще одна россиянка Владислава Уразова остановилась в шаге от медалей чемпионата мира.

27 июля 2021 года женская сборная России в составе Ангелины Мельниковой, Владиславы Уразовой, Виктории Листуновой и Лилии Ахаимовой завоевала золотые медали Олимпиады в Токио в командном многоборье.