Российские лыжницы пробились в финальную часть спринта на чемпионате мира в Оберстдорфе

Женская команда российских лыжниц, заявленная для участия в классическом спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе, в полном составе пробилась в финальный раунд гонки.

В квалификационном забеге лучшей из россиянок стала Христина Мацокина, которая финишировала с девятым временем. Татьяна Сорина споткнулась в финишном створе и закончила гонку с десятым результатом. Юлия Ступак показала 15-е, а Наталья Непряева — 17-е врем на финише.

Напомним, что Татьяна Сорина и Наталья Непряева вернулись в состав команды после тяжелых травм, полученных в начале 2021 года.

Четвертьфинальные забеги попадают лучшие 30 спортсменок по итогам квалификации. Забеги на выбывание начнутся 25 февраля в 13:10 по московскому времени.

Также 25 февраля состоится мужская квалификация и финальные забеги классического спринта.