eurostavka

Сборная России выиграла серебряные медали в женской эстафете на ЧМ в Оберстдорфе

4 марта состоялась женская эстафетная гонка на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе.

Чемпионками мира стали представительницы Норвегии, которые выиграли полминуты у российской команды в составе Яны Кирпиченко, Юлии Ступак, Татьяны Сориной и Натальи Непряевой. Третьими финишировали финки, которые в финишном створе оказались на мгновение быстрее сборной США.

Серебряная медаль стала первой для женской команды на чемпионате мира в Оберстдорфе и третьей для сборной России.

Напомним, что Сорина и Непряева выступают на мировом первенстве едва успев восстановиться после тяжелых травм.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Оберстдорф. Женщины. Эстафета (4 х 5км).

1. Норвегия (Тириль Венг, Хайди Венг, Тереза Йохауг, Хелена Фоссесхольм) — 53.43,2;

2. Россия (Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина, Наталья Непряева) — +26,6;

3. Финляндия (Ясмин Йенсуу, Йоанна Матинтало, Рита Лиза Ропонен, Криста Пармакоски) — +46,2;

4. США (Хайли Суирбул, Сейди Бьорнсен, Рози Бреннан, Джессика Диггинс) — +47,0;

5. Германия (Лаура Гиммлер, Катарина Хенниг, Пия Финк, Виктория Карль) — +1:06,4;

6. Швеция (Юнна Сундлинг, Шарлотта Калла, Эбба Андерссон, Фрида Карлссон) — +2:00,0.

Испытательный срок Большунова за удар финна Мяки истечет только в следующем сезоне

Чемпион мира Кершоу назвал причину неудачного выступления россиян в индивидуальной гонке на ЧМ