Йохауг выиграла индивидуальную гонку на ЧМ в Оберстдорфе, Сорина — пятая

2 марта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе состоялась индивидуальная гонка на 10 километров коньковым ходом среди лыжниц.

Чемпионкой мира в этой дисциплине стала норвежка Тереза Йохауг. Второе и третье место досталось представительницам Швеции — Фриде Карлссон и Эббе Андерссон.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Сорина, которая финишировала пятой в шести секундах от третьего места.

3 марта мировое первенство в Оберстдорфе продолжится мужской гонкой с раздельным стартом на 15 км в 15:15 по московскому времени.

Лыжные гонки. Чемпионат мира. Оберстдорф. Женщины. Индивидуальная гонка (10 км).