Российским синхронисткам запретили выступать в купальниках с медведем на Олимпиаде

3 августа российские синхронистки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина показали лучший результат по итогам двух программ в квалификации Олимпийских игр и вышли в финал.

Российским синхронисткам запретили выступать в купальниках с медведем на Олимпиаде

За произвольную программу россиянки получили 97,9000 балла, а за техническую — 97,1079 балла. Суммарный балл — 195,0079.

В олимпийской квалификации российские девушки столкнулись со сложностями, когда диджей перепутал музыку — Колесниченко и Ромашиной пришлось заново начинать произвольную программу. Музыкальным сопровождением программы «Калинка» выступила одноименная композиция, а на выступление россиянки вышли в купальниках с изображением балалайки.

1

Колесниченко и Ромашина в новых купальниках с изображением балалайки на Олимпиаде в Токио

Но сложности начали преследовать россиянок еще задолго до старта Олимпийских игр в Токио. 1 июля Ромашина сообщила, что Международный олимпийский комитет (МОК) запретил выступать в купальниках с изображением медведя, как было запланировано изначально.

Это решение МОК связано с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA), согласно которым на Олимпиаде в Токио российские спортсмены не могут использовать государственный флаг и символику, ассоциирующуюся с Россией. В МОК посчитали, что медведь относится к таким символам. Новые же купальники с изображением балалайки не вызвали вопросов.

2

Дуэт российских синхронисток в новых купальниках во время выступление на Олимпиаде в Токио

Несмотря на все перипетии Ромашина и Колесниченко обошли в квалификации китаянок Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь (191,7832 балла), а также украинок Марту Федину и Анастасию Савчук (188,7953 балла). 4 августа у российских синхронисток есть все шансы завоевать олимпийское «золото» Токио.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio