Саблистка Великая пропустит Спартакиаду. Если допустят, попробует отобраться на Олимпиаду в Париже

Софья – оптимистка и будет готовиться в полную силу.

Саблистка Великая пропустит Спартакиаду. Если допустят, попробует отобраться на Олимпиаду в Париже
Софья Великая

Двукратная олимпийская чемпионка Софья Великая не выступит на Всероссийской спартакиаде по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года, но вскоре планирует начать подготовку к следующему сезону. Об этом рассказал личный тренер фехтовальщицы Дмитрий Глотов.

«Сейчас Соня занимается здоровьем, занимается ОФК, находится в тренинге. Поскольку скоро нас ожидает сезон, который должен стать отборочным сезоном на Олимпийские игры в Париже. Если нас все‑таки допустят до международных стартов, она должна быть готова физически. И уже с сентября она начнет получать индивидуальные уроки, будем заниматься с ней в Новогорске», – рассказал Глотов.

Глотов и Великая предпочитают быть оптимистами и верить, что удастся принять участие сперва в отборах, а затем и в Играх в Париже. Но при плохом развитии событий, всегда в запасе есть план «Б».

«Во‑первых, мы все оптимисты, поэтому будем готовиться так, будто мы должны участвовать. Мы не имеем права думать, что нас не допускают, поэтому мы сложим руки. Во‑вторых, у нас есть всероссийские турниры. Если мы какие‑то турниры и пропустим, сможем участвовать на таких соревнованиях в России – личных и командных. Так, как мы работали весь этот сезон. Но мы рассчитываем на то, что нас все‑таки допустят, когда начнется отбор в Париж», – добавил он.
12

Софья Великая

  • Соревнования по фехтованию в рамках Спартакиады‑2022 стартовали в понедельник 22 августа в столичном Дворце гимнастики Ирины Винер‑Усмановой в Москве и продлятся до 27 августа. Будет разыграно 12 комплектов медалей в трех видах оружия.
  • Софья Великая – двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве, трехкратный серебряный призер Олимпийских игр в личном первенстве, восьмикратная чемпионка мира (дважды – в личном турнире) и 14-кратная чемпионка Европы (пять раз – в личных соревнованиях), многократная чемпионка России.

Камила Валиева сыграла главную роль  в клипе популярного тиктокера Вани Дмитриенко

Райкконен дебютировал в NASCAR. Квят финишировал 36-м под российским флагом 

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене  

(Фото из соцсетей Софьи Великой)

Источник: «Матч ТВ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio