Райкконен дебютировал в NASCAR. Квят финишировал 36-м под российским флагом

Российский пилот планирует принять участие еще в одной гонке.

Райкконен дебютировал в NASCAR. Квят финишировал 36-м под российским флагом
Машина Даниила Квята

Российский гонщик Даниил Квят из команды «Team Hezeberg» сумел доехать до финиша во второй в карьере гонке в NASCAR Cup Series, финишировав 36-м.

Гонка состоялась на автодроме в Уоткинс-Глене в воскресенье, 21 августа. Квят, стартовавший 36-м, по ходу заезда столкнулся с механическими проблемами и провел в боксах большую часть соревнований. Стоит отметить, что на графике русский пилот отображен с российским флагом.

11

Графика в NASCAR

Напомним, что Квят дебютировал в NASCAR 1 августа, но до финиша добраться не сумел. Ожидается, что Даниил примет участие еще в одном заезде NASCAR – на автодроме в Шарлотт 9 октября.

В минувшие выходные в серии случился еще один знаковый дебют – в заезде принял участие чемпион «Формулы-1» 2007 года финн Кими Райкконен. Завершить соревнования Кими, к сожалению, не сумел: на 44-м круге он попал в аварию, врезавшись в отбойник, и был вынужден досрочно сойти с дистанции. По ходу гонки Райкконен, выступавший за «Трекхаус», добирался до восьмой позиции.

  • В феврале Международная автомобильная федерация объявила об отмене российского этапа «Формулы-1» из-за ситуации на Украине и разрешила российским гонщикам принимать участие в соревнованиях только в нейтральным статусе. Квят отказался подписывать декларацию FIA о приверженности принципам мира и политического нейтралитета.
  • Даниил является самым успешным российским гонщиком в истории «Формулы-1». На его счету три подиума, один быстрейший круг и 202 набранных очка. Квят выступал в «Формуле-1» с 2013 по 2017 год, а также с 2019 по 2020 год. В сезоне-2021 он был резервным гонщиком «Альпин».

(Фото из соцсетей Даниила Квята)

Руководство «Формулы-1» не хочет иметь дела с Россией. Деньги за отмененный Гран-при не возвращены 

Российский гонщик Квят не добрался до финиша  в дебютной гонке в NASCAR

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio