Васильев рассказал, что нужно исправить российским биатлонисткам перед пасьютом на Олимпиаде-2022

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев в интервью корреспонденту Eurostavka Владу Сиговатову прокомментировал итоги женской спринтерской гонки на Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Васильев рассказал, что нужно исправить российским биатлонисткам перед пасьютом на Олимпиаде-2022
(Photo by Lars Baron/Getty Images)

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, занявшая шестое место с двумя промахами при стрельбе. Победу одержала норвежка Марте Улсбю Рейселанд.

— Кристине не хватает точной стрельбы. На Олимпийских играх нужно стрелять без штрафов, только тогда появляются шансы оказаться на подиуме. Конечно, два круга это очень много. Даже один круг ей бы не помог, учитывая сколько она проиграла. Она даже с одним промахом не оказалась бы на подиуме. 

В данном случае только «ноль», успешная стрельба позволит попасть в тройку. И ей, и Нигматуллиной. Ульяна сегодня выступила значительно лучше, чем на классической гонке. Тем не менее, два штрафа — это много. 

— Что нашим девушкам нужно исправить к гонке преследования? 

— Ход у них достаточно конкурентный. К скоростным качествам больших вопросов нет. Главный вопрос к стрельбе. Для того, чтобы оказаться в тройке – нужно только на «ноль» стрелять. Они умеют это делать, другой вопрос, что это нужно вовремя. Сейчас настал такой момент, когда очень нужно стрельнуть «ноль». Шансы всегда есть. 

Помимо индивидуальных гонок есть эстафета. Там у наших девушек нормальные шансы. К сожалению, пока что в личных гонках они ничего не имеют. Честно говоря, шансов на то, чтобы выиграть индивидуальные гонки, особо и не было. Может, занять второе и третье место. Но для этого, повторюсь, нужно нормально стрелять.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio