Серебряный призер Олимпиады-1996 организовал наркокартель. Он прятал наркотики в свечах

На его моральном состоянии сказалось самоубийство жены.

Серебряный призер Олимпиады-1996 организовал наркокартель. Он прятал наркотики в свечах
Скотт Миллер

Призер Олимпийских игр австралийский пловец Скотт Миллер приговорен к тюремному заключению по обвинению в контрабанде наркотиков. Он был арестован в феврале 2021 года в ходе полицейских рейдов в пригороде Сиднея, после чего ему вменили предполагаемую поставку четырех килограммов кристаллического метамфетамина, которые были обнаружены в восьми свечах.

В полиции назвали Миллера главой преступного синдиката, который распространял наркотики по всему штату Новый Южный Уэльс. Скотта задержали вместе с тремя подельниками – Уэйном Алланом Джонсоном, Джастином Саболиксом и Лукасом Пиком. 

Во время судебного разбирательства адвокаты Миллера сослались на распад его брака с Шарлоттой Доусон, которая покончила с собой в 2014 году, что предопределило его моральное состояние и усугубило депрессию.

«Постоянные проблемы Миллера с депрессией и употреблением психоактивных веществ восходят к жертвам и давлению в его плавательной карьере, а также к разочарованию из-за того, что он не выиграл золотую медаль, когда его цель зависела от этого единственного соревнования», – заявили юристы.

Во время вынесения приговора судья Пенелопа Хок сказала о Миллере и его сообвиняемых: «Сейчас им за 40, и они должны признать, что находятся в критической точке не только для них, но и для их семей и друзей, которые продолжают любить. Поддержите их».

Бывший пловец был приговорен к пяти с половиной годам тюремного заключения, срок будет исчисляться с момента его ареста. Скотт получит право на условно-досрочное освобождение в апреле 2024-го.

  • Миллер завоевал серебро на 100-метровке баттерфляем и бронзу в комбинированной эстафете на Олимпиаде-1996 в Атланте.

«Почему тебя должны жалеть? Ильиных наехала на сделавшую аборт Пападакис 

Хабиб лучше Мухаммеда Али по версии Кормье. Но кто лучше их обоих? 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: foxsports.com)

Источник: Inside the Games.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio