Слуцкая раскритиковала реакцию шашистки Тансыккужиной на убранный со стола флаг России

Бывшая российская фигуристка, а ныне депутат Московской областной думы Ирина Слуцкая высказалась о скандальном инциденте, случившемся в Польше на финале чемпионата мира по шашкам.

Слуцкая раскритиковала реакцию шашистки Тансыккужиной на убранный со стола флаг России

Напомним, в матче участвовала россиянка Тамара Тансыккужина. По ходу четвёртой партии (16:32) против полячки Наталии Садовской, экс-глава Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошел к столу и убрал российский флаг со стороны Тансыккужиной. Это действие было связано с санкциями WADA по отношении к России.

«Вместо того, чтобы концентрироваться на своей игре, спортсмен начинает смотреть по сторонам — куда там что утащили. Когда ты, простите, клювом щелкаешь и проигрываешь из-за того, что «а куда флажок понесли, а зачем вы табличку убрали?» Послушайте, а вы сюда пришли на таблички что ли смотреть? По мне — это непрофессионализм, когда ты начинаешь щелкать клювом и смотреть, что там происходит», — заявила Слуцкая в интервью YouTube-каналу Елены Ханги.

Отметим, что во время финала соперница Тансыккужиной в знак солидарности убрала со стола польский флаг. По итогам девяти раундов, россиянка сумела одолеть Садовскую и стала семикратной чемпионкой мира.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio