Депутат Свищев назвал «неуважительными» слова Слуцкой о непрофессионализме шашистки Тансыккужиной

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев отреагировал на слова бывшей фигуристки, а ныне коллеги Ирины Слуцкой, которая раскритиковала шашистку Тамару Тансыккужину за реакцию на убранный флаг России во время финальной игры чемпионата мира по шашкам.

Депутат Свищев назвал «неуважительными» слова Слуцкой о непрофессионализме шашистки Тансыккужиной

Об этом Свищев сказал в интервью Sport24. 

«Я очень рад, что Ирина не была в такой ситуации, как у Тансыккужиной: никто флаг у нее не забирал и под санкции не подводил. Обвинять Тансыккужину в непрофессионализме — очень неуважительно. Это неблагородное высказывание со стороны Слуцкой. Наша шашистка победила. Слуцкая абсолютно не права, ей нужно внимательнее следить за своей речью», — заявил Свищев.

Напомним, по ходу четвёртой партии (16:32) в финальной встрече против полячки Наталии Садовской, экс-глава Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошел к столу и убрал российский флаг со стороны, где сидела Тансыккужина. Это действие было связано с санкциями WADA по отношении к России.

Отметим, что во время финала соперница Тансыккужиной в знак солидарности убрала со стола польский флаг. По итогам девяти раундов, россиянка сумела одолеть Садовскую и стала семикратной чемпионкой мира.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio