Ступак – о сентиментальности: «Я уверена, что увижу Крамера и заплачу. И он, скорее всего, тоже»

Лыжница и тренер сохранили теплые дружеские отношения.

Ступак – о сентиментальности: «Я уверена, что увижу Крамера и заплачу. И он, скорее всего, тоже»
Юлия Ступак

Российская лыжница Юлия Ступак поделилась эмоциями от прекращения работы с тренером Маркусом Крамером, который в межсезонье покинул сборную России. Несмотря на теплые дружеские отношения с бывшим наставником, спортсменка полностью выполняет тренировочный план Юрия Бородавко, в чью группу она перешла.

«Я его не отпустила как человека. Мы не на связи как спортсмен и тренер, мы на связи «привет, как дела», как очень хорошие знакомые, друзья, близкие люди. Придя в новую группу, я сразу разграничила: на сегодня мой тренер – Юрий Викторович Бородавко. Я не буду так поступать: тут послушала, там послушала – и по-своему сделала.

Я безмерно благодарна Крамеру, что он дал мне такое хорошее понимание себя. Много всего дал – тепла, поддержки, он переживал со мной самые трудные моменты в жизни. Перед каждой гонкой он мне всегда говорил такие важные вещи для меня. Что мама в меня верит и любит… Маркус когда настраивает, он не говорит что-то по технике. Он скажет фразу, что я могу настолько переключиться – я запомню это на всю жизнь.Я уверена, что его увижу и заплачу. И он, скорее всего, тоже. Мы два сентиментальных человека, у нас глаза на мокром месте.

33

Юлия Ступак

У нас было много душещипательных разговоров. Он всегда говорил: «Я безмерно рад, что поработал с тобой». Говорил, что я и Легков – его самые любимые атлеты. Говорил: «Может, мы тебя удочерим с женой?» Я говорила: «Да, почему бы и нет?» Такие светлые воспоминания.Думаю, еще будут моменты, благодаря которым мы будем радоваться вместе», – рассказала Юлия. 

  • На Играх-2022 в Пекине Ступак выиграла золото в эстафетной гонке и взяла бронзу в командном спринте. 
  • Всех своих выдающихся успехов лыжница достигла под руководством немецкого тренера Маркуса Крамера. В межсезонье Юлия перешла под руководство Юрия Бородавко, получив бонусом в подготовке спарринг с Натальей Непряевой. Крамер подписал контракт с итальянской сборной.

Ступак успешно адаптируется в группе Бородавко. Непряева рада спаррингу с подругой 

Немецкий тренер Маркус Крамер: «Почему русские в теннисе и велоспорте допускаются к соревнованиям, а в лыжах – нет?» 

(Фото из соцсетей Юлии Ступак)

Источник: «Матч ТВ» .

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio