Ступак успешно адаптируется в группе Бородавко. Непряева рада спаррингу с подругой

После ухода от Крамера Юлия сделала выбор и не пожалела.

Ступак успешно адаптируется в группе Бородавко. Непряева рада спаррингу с подругой
Юлия Ступак

Олимпийская чемпионка Юлия Ступак рассказала, почему перешла в межсезонье в группу старшего тренера сборной России Юрия Бородавко (Юлия долго сотрудничала с немецким специалистом Маркусом Крамером),и как проходит адаптация в новом коллективе. 

Юлия волновалась, что получит нагрузку как у Натальи Непряевой и не справится, но в группе для каждого спортсмена предусмотрен индивидуальный подход.

«Все меня спрашивают – зачем ты пришла именно в эту группу? Я с полной уверенностью отвечаю, что это был мой выбор. Я этого захотела, был осознанный выбор взрослого человека. На данный момент это сильнейшая группа в России, сильнейший тренер в России. У меня сомнений не было. Нет такого, что я зря пришла или что-то пойдет не так. Это плохой знак, если у тебя на сердце неспокойно», – сообщила лыжница.

По словам Юлии, она приняла решение быстро, хотя была внутренняя борьба до первого разговора с Бородавко. 

«Потом он сказал, что такую нагрузку, как у Непряевой, не будет давать, он меня не обманул. Находясь здесь, я очень благодарна за то, что он дал время для адаптации. 

Самый большой страх – прыгнуть с места в карьер, не разобравшись, не почувствовав, для меня важно освоиться. Он мне дает эту возможность. Я ему благодарна, мне кажется, это большая редкость. Он видит во мне потенциал, где-то побаивается перегнуть, чтобы не напугать. 

Я очень чувствительный человек. Мне важно, чтобы был хороший контакт с тренером и в группе с ребятами. У нас доверительные отношения, у меня огромное уважение к человеку», –  поделилась мыслями лыжница.

4

Юлия Ступак и Наталья Непряева

Олимпийская чемпионка Наталья Непряева, напротив, добилась успехов как раз с Бородавко. Она рада, что предоставилась возможность потренироваться с подругой по сборной. Кроме того, вместе с ними теперь работает и ее младшая сестра Дарья. Наталья рассказала, как в группе приняли новых спортсменок.

«Отлично приняли. Круто, что немного разбавили нашу команду. Целых две подруги у меня в этом году. Классно, что какие-то тренировки у Юльки получается со мной делать. Я рада, что она справляется, потому что я помню, как она переживала на этот счет, особенно зимой: «Как я к вам пойду?», ха-ха», – отметила Непряева.
  • На Олимпиаде в Пекине Ступак завоевала золото в эстафете, также у нее три бронзовые награды Игр. На счету Непряевой – олимпийские золото, серебро и две бронзы.
  • В группу Бородавко входят Александр Большунов, Никита Денисов, Мария Истомина, Артём Мальцев, Дарья Непряева, Наталья Непряева, Денис Спицов, Юлия Ступак, Александр Терентьев, Алексей Червоткин и Иван Якимушкин.

Олимпийская чемпионка Астрид Якобсен совершила каминг-аут  после стрельбы в гей-клубе в Осло

Загитова провела показательный бой и заговорила в стиле Кличко. Ее перепутали с Валиевой 

Источники: Матч ТВ, Матч! Биатлон и лыжи.

(Фото: соцсети Юлии Ступак) 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio