Червиченко – о Федерере: «На понтах? Из того, что я видел, не заметил. Быть узнаваемым тяжело»

По мнению бизнесмена, с завершением карьеры швейцарского теннисиста ушла эпоха.

Червиченко – о Федерере: «На понтах? Из того, что я видел, не заметил. Быть узнаваемым тяжело»
Роджер Федерер

20-кратный победитель турниров «Большого шлема» 41-летний Роджер Федерер объявил об уходе из спорта по состоянию здоровья. Его последними соревнованиями станет выставочный Кубок Лэйвера, который пройдет с 23 по 25 сентября в Лондоне.

Экс-владелец московского «Спартака» и фанат тенниса Андрей Червиченко в разговоре с корреспондентом Eurostavka.ru Анаром Ибрагимовым рассказал, что Роджер – приятный человек и целая эпоха, однако из тройки Федерер-Надаль-Джокович он отдает предпочтение сербу.

«Федерер был образцом одноручной техники, которой я отдаю предпочтение. Его игра нравилась больше, чем игра двуручников. Федерер – это целая эпоха, классика тенниса. Я даже сейчас не знаю, кто соответствует таким канонам. У нас новая звезда Алькарас, есть Медведев. Красоты поменьше, конечно, но интересно смотреть. Особенно испанца. Он молодец – заскакивает на вершины тенниса. 

Я с Федерером пересекался в Дубае. У него же корт свой в комплексе «Джумейра». Наши российские любительские турниры совпадали с его тренировками частенько. Приятный парень, жена тоже. Как-то раньше он был проще, а в последние годы сторонился каких-то таких пересечений. На понтах? Из того, что я видел, не заметил. Он человек довольно популярный. Сколько лезут к нему поговорить и рассказать. Быть узнаваемым тяжело. 

Из тройки – Федерер, Надаль и Джокович – я всегда за Новака болел. Несгибаемый славянский характер. Мы с сербами ближе. Настоящий братский народ. Из этой тройки я всегда за Джоковича.

У Надаля не нравятся две вещи. Постоянный палец в жопе. Перед подачей трусы трогает, поправляет, какие-то манипуляции делает. И еще не верю, что в долгих матчах человеческий организм может такое выдерживать. Еле ползать во втором и третьем сетах, а в пятом – бегать, как в первом. Я видел его вживую. С человека течет неимоверное количество воды. Ни у одного спортсмена не видел такое. Нездоровая вещь. Добавки принимает. Для меня это странно. С подозрением смотрю на Надаля», – поделился Червиченко.

  • Роджер Федерер – самый титулованный победитель «Уимблдона» (8) и US Open (5). Всего на его счету 103 титула. Больше в истории мужского тенниса было только у Джимми Коннорса (109).
  • Швейцарский теннисист 310 недель был первой ракеткой мира. До марта 2021-го этот результат был лучшим в истории, но позже его превзошел Новак Джокович. Федереру принадлежит рекорд по непрерывному пребыванию на вершине – 237 недель подряд. 

«Добро пожаловать в клуб пенсионеров». Месси, Надаль, сестры Уильямс отреагировали на уход Федерера 

Серена – о завершении карьеры: «Винус пытается меня уговорить продолжить , и я себе: «Не слушай»

Больше интересного о спорте – в нашем блоге на Яндекс.Дзене 

(Фото из соцсетей Стефаноса Циципаса)


logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio