Тарасова прокомментировала слова американского журналиста о рекордах Валиевой

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на слова американского журналиста Филлипа Херша о рекордах российской фигуристки Камилы Валиевой на турнире Finlandia Trophy.

Тарасова прокомментировала слова американского журналиста о рекордах Валиевой
Oleg Bkhambri (Voltmetro), CC BY-SA 4.0 <https://creativecommons.org/licenses/by-sa/4.0>, via Wikimedia Commons

Валиева набрала 249,24 балла и заняла первое место, опередив своих соотечественниц Елизавету Туктамышеву и Алену Косторную, занявших второе и третье места соответственно.

Отметим, что 15-летней фигуристкой были установлены сразу два мировых рекорда: в произвольной программе (174,31), и по сумме двух выступлений.

Напомним, американский журналист на своей странице в Twitter заявил, что судьи на Finlandia Trophy завышали оценки российским спортсменкам.

«Слова американского журналиста? Наши девочки действительно очень хороши. Мы гордимся тем, что на наших куртках написано «Россия»!» — цитирует Тарасову «Чемпионат».

Валиева — чемпионка мира среди юниоров, серебряный призер чемпионата России, победительница финала юниорского Гран-при, а также вторая фигуристка в истории (после Александры Трусовой), сумевшая исполнить четверной тулуп на соревнованиях под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio