Тарасова: Трусова пропадет, она делает неразумные вещи

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова оценила выступление подопечной Евгения Плющенко Александры Трусовой на чемпионате мира в Стокгольме.

Тарасова: Трусова пропадет, она делает неразумные вещи

По итогам произвольной программы российские фигуристки впервые в истории заняли весь пьедестал почета. Чемпионкой мира стала Анна Щербакова, серебряные медали завоевала Елизавета Туктамышева, а Трусова стала бронзовым призером.

«Наверное, это очень тяжело, она делает все по-своему. Просто очень жалко, хочется помочь, поговорить, ведь она пропадет. Она делает неразумные вещи, ей не нужно прыгать пять четверных прыжков, у нее все напихано. Ей нужно было три прыжка — вполне достаточно, чтобы не падать каждую минуту.

То, что я вижу целый год, — она падает. Мне очень жаль, потому что это такой грандиозный талант, а такой талант всегда с тяжелым характером.

Грустно, мы ее все так любим и очень жалеем. Но совсем не хочется жалеть, хочется восхищаться», — цитирует Тарасову ТАСС

Ранее Трусова отметила, что недовольна прокатами на чемпионате мира и заявила, что на грядущий предолимпийский сезон продолжит работу с Плющенко, в группу которого Трусова перешла от Этери Туиберидзе.

Российские фигуристки впервые в истории заняли весь пьедестал на чемпионате мира 

Трусова заявила сложнейшую программу в истории женского фигурного катания на ЧМ 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio