В Госдуме оценили шансы Всероссийской федерации волейбола отсудить в CAS 80 млн долларов

Депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Свищёв оценил шансы Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), подавшей иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), получить компенсацию в 80 миллионов долларов за отмену чемпионата мира 2022 в России.

В Госдуме оценили шансы Всероссийской федерации волейбола отсудить в CAS 80 млн долларов

«Если иск приняли, тогда есть шансы, что получат эту сумму. Цифра обоснованная, не с неба взяли же. Когда идут в суд, четко прописывают сумму. В ВФВ работают серьёзные адвокаты и финансисты, они подсчитали все убытки. Столько городов готовились, была огромная работа, вся Россия ждала этот турнир.

Слава богу вся работа не пропадёт, останется нашим спортсменам и болельщикам. Но это было хамское отношение: хотим – даём право провести чемпионат мира, хотим – не даём, это безобразно. Поэтому совершенно верно поступили, подав иск. Мы поддерживаем нашу федерацию и надеемся на справедливое решение. Если будет такое решение, необходимо получить все средства из-за отмены чемпионата мира.

Мы же надеемся, что бывают справедливые вещи. Никто не верил, что нам удастся по допинговым скандалам отбить какие-то вопросы. Большинство не удалось, но часть удалось же. Восстановили участие спортсменов в соревнованиях. Раньше времени нельзя руки складывать. Если бы федерация не чувствовала возможность выиграть дело, то не подала бы иск», – сказал Свищёв Metaratings.ru .

Ранее генеральный секретарь ВФВ Александр Ярёменко сообщил о том, что организация обратилась в CAS, чтобы получить от Международной федерации волейбола компенсацию за отмену проведения в России чемпионата мира 2022 года среди мужских команд. В сумму 80 млн долларов входят взнос за участие, расходы на подготовку, включая региональные расходы, стройки и другие. Чемпионат мира должен был пройти с с 26 августа по 11 сентября в десяти городах России.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio