Тренер сборной Норвегии считает Большунова главным фаворитом Олимпиады-2022

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум высказался о двукратном победителе Кубка мира Александре Большунове.

Напомним, Большунов завоевал «Большой хрустальный глобус» два раза кряду за последние два сезона. Также россиянин выиграл многодневку «Тур де Ски» и стал чемпионом мира в скиатлоне.

«Я бы удивился, если бы Большунов ничего не делал и расслаблялся перед Олимпиадой. Последние два сезона он был лучшим в мире лыжником, и он является главным претендентом на победу в Пекине. Он один сражался против нас», — цитирует Носсума TV2.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Новый сезон у лыжников стартует 26 ноября 2021 года классическим спринтом, который состоится на первом этапе в финской Руке.