Директор FIS объяснил отсутствие наказания для Большунова за инцидент с Клебо на ОИ-2022

Рейс-директор Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Пьер Миньерей объяснил отсутствие наказание для олимпийского чемпиона Александра Большунова.

Директор FIS объяснил отсутствие наказания для Большунова за инцидент с Клебо на ОИ-2022
Photo by Matthias Hangst/Getty Images

На пит-стопе в скиатлоне Большунов неаккуратно бросил палки, одна из которых через перегородку перевалилась в бокс норвежца Йоханнеса Клебо. Прибыв на переобувание норвежец с яростью отшвырнул чужую палку, которая никак не замедлила продвижение Клебо по дистанции.

«Мы сразу заметили этот эпизод. Жюри внимательно следило, мешает ли это Клебо при смене лыж. Но очевидно, что ничего такого не произошло. Йоханнес заметил палку и убрал ее своей. Поэтому было решено, что никакой реакции сейчас от жюри не требовалось», — цитирует Миньерея NRK.

Функционер добавил, что подобные событие часты в скиатлоне, а также подчеркнул, что решение было бы другим, если бы действия Большунова повлияли на продвижение Клебо по дистанции.

Большунов впервые в карьере стал олимпийским чемпионом, выиграв скиатлон. Клебо занял 40-е место, уступив россиянину девять минут.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio