У Загитовой не только проблемы с выражением мыслей. Теперь докопались до ее дикции

Алина нашла железный аргумент в свою защиту.

У Загитовой не только проблемы с выражением мыслей. Теперь докопались до ее дикции
Алина Загитова

Алина Загитова ответила на претензии к своей дикции. Фигуристка, журналистка и ведущая шоу «Ледниковый период» объяснила проблемы с дикцией тем, что она не из Москвы.

Ранее критике подвергалось ораторское мастерство Загитовой. Олимпийская чемпионка 2018 года ведет программу «Ледниковый период» уже два года, и теперь ее назначили на третий сезон шоу. 20-летняя фигуристка будет вести его вместе с другой олимпийской чемпионкой Анной Щербаковой. Но речь и качества Алины как ведущей все еще не убеждают критиков. Даже вечный защитник учеников Этери Тутберидзе, президент школы «Самбо-70» Ренат Лайшев не в восторге от дикции Загитовой:

«Прекрасный состав ведущих. Честно говоря, московская дикция Анны лучше, чем у Алины. Я буду смотреть новый сезон и переживать за Загитову. Она с каждым разом улучшает свою дикцию», – отреагировал Лайшев на новости о следующем сезоне «Ледникового».

Алина часто удивляет зрителей своими речевыми конструкциями. В конце августа Загитова выступила на закрытии ледового шоу «Аленький цветочек» с запоминающейся речью:

Надеюсь, вам понравилась сегодняшняя сказка. Мы старались сделать ее сказочной для вас. Но без вас не было бы такой сказки, как сейчас.

Высказывание фигуристки вызвало бурную реакцию поклонников фигурного катания. Загитова чаще всего игнорировала критику и не отвечала злопыхателям. Однако теперь что-то изменилось, и Алина выпустила видеообращение в своем телеграм-канале.

«Понятное дело, что это все какие-то шутки. Самое важное – не слушать других. Есть вы, есть ваш настрой, есть дело, которым вы живете, и хотите развиваться в нем.

Все мы не идеальны, есть над чем работать у каждого. Главное – идти вперед, никого не слушать, делать свое дело. И хочу сказать напоследок: главное – оставаться «самими собими».

И самое важное – я из Ижевска. У меня может быть удмуртская речь. Извините, но вот так вот произошло, так сошлись звезды, что я родилась не в Москве, поэтому, возможно, у меня где-то это проскакивает.

Еще раз: говорю, главное – быть «самими собими», – сказала Загитова в видео.

А Дмитрий Губерниев еще раз повторил через «СЭ» готовность помочь Алине:

«В конечном счете, ей надо позвонить мне и сказать: «Дим, помоги». И она за три занятия защебечет, как канарейка с точки зрения речи»
  • В 2019 году Алина Загитова приняла решение о приостановке карьеры. С тех пор она не выступала на соревнованиях, хотя официально карьеру не завершала.
  • Фигуристка учится на третьем курсе факультета журналистики РАНХиГС.

Щербакова будет вести «Ледниковый период» вместе с Загитовой и Ягудиным 

Милохин и Медведева могут снова выступать вместе в «Ледниковом периоде». Авербух не против 

Источник: sports.ru, «Спорт-Экспресс»

(Фото: соцсети Алины Загитовой).

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio