Украинский «Псих» Бондарь дебютирует в UFC

Четвертая попытка для Дениса — предыдущие три боя сорвались.

Украинский «Псих» Бондарь дебютирует в UFC
Photo by Victor Decolongon/Getty Images

Бондарь подписал контракт с UFC в конце 2020 года, а дебют планировал на шестое февраля 2021-го. Из-за проблем с визой поединок с Оди Осборном не состоялся. Промоушен перенес старт украинца на 22 мая, подобрав в соперники Виктора Родригеса. При подготовке Денис поломал ногу. Лига выдала бойцу новый матч — 20 ноября против Малкольма Гордона. Канадец снялся по неизвестным причинам. Новая дата — пятого февраля 2022 года. 

Как деревенский парень попал в UFC и почему никогда не станет звездой

Бондарь — украинский боец до мозга костей. В отличие от Алексея Олейника или Никиты Крылова, со временем Денис не поменял жовто-блакитный на триколор. Всю жизнь спортсмен прожил на родине, а сам родом из глухой деревни. До профессиональных выступлений работал тренером молодежи, в это время став чемпионом мира по версии GAMMA среди любителей. В профи кричащих имен в списке соперников нет, как раз из-за того, что боев за пределами страны почти и не было. 

Ровно пять лет назад, пятого февраля 2021-го, Бондарь дал интервью YouTube-каналу «Вестник ММА». Несмотря на чемпионский статус в WWFC, Денис не интересен журналистам, поэтому каждое появление на публике ценится. «Я мечтал о контракте с UFC, но не надеялся. С менеджерами разговаривали насчет японских промоушенов, но однажды ко мне позвонили в два часа ночи и сказали, что мной интересуются в Америке», — заявил боец. Как рассказывает мухач, переговоры лежали на ответственности менеджмента, поэтому о деталях ему ничего неизвестно. 

Инстаграм Бондаря — грусть. В ростере UFC только один боец из Украины, и то девушка — Марина Мороз. При этом украинцы не сильно поддерживают дебют Дениса, потому что на его Инсту подписано всего две тысячи человек. Активностью не блещет и сам спортсмен, выкладывая один пост в месяц. Наилегчайший дивизион UFC считается одним из самых скучных в лиге, что доказывает три титульника между Морено и Фигейредо подряд. Если бы не Генри Сехудо в 2018-19 годах, дивизион и вовсе бы прикрыли, как сообщал в то время Ариэль Хельвани.  

Мало того, что у Бондаря нет массовой поддержки на родине и перспектив прославиться в наилегчайшем весе, так еще и стиль боев непрезентабельный. У Дениса 16 побед, 11 из которых сабмишнами. Вспомните, как зрители UFC свистят при борьбе в октагоне, особенно если валяют местных бойцов. Трэшток в мухачах позволили только Морено с Фигерейдо, иначе раскачать третий поединок не получалось. Простой парень из украинской деревни явно не сыграет роль Чейла Соннена или Конора Макгрегора. 

Занялся единоборствами после 20 лет, но стал чемпионом мира по ММА

Переехав из деревни в Харьков, молодой студент искал хобби. Выбор пал на «военное многоборье», что в Украине заменяет российский «армейский рукопашный бой». Спустя несколько лет друг привел Дениса в подвальный зал ММА, где тренировал Виталий Каницев. Коуч приучил юношу к любительским соревнованиям, а затем привел и в профессионалы. Благодаря смешанным единоборствам Бондарь впервые полетал на самолете, когда отправился на турнир в Китай. Поездка не закончилась успешно, ведь украинец проиграл в соглавном бою вечера местному атлету. 

За 18 боев Бондарь потерпел лишь два поражения — после проигрыша Чжифу Чану в Китае, Денис ошибся в Буковеле в поединке с Александром Лунгой. Несмотря на крепкую челюсть бойца, ведь ему еще не знакомы проигрыши нокаутами, новичок UFC не рекомендует MMA для детей. «Как будущий отец, я бы не хотел, чтобы моего ребенка били по голове в раннем возрасте», — в диалоге с Михаилом Крамером. Харьковчанин вместе с Фрэнсисом Нганну доказал, что залететь в смешку после 20 и стать чемпионом — реально. 

Самый вероятный исход по мнению буков

Все коэффициенты на бой
external-link

Букмекеры не сомневаются, что поединок не только завершится в пользу дебютанта, но еще и досрочно. На победу Дениса коэффициент не превышает 1,40, досрочное завершения боя равняется 1,30. За 18 встреч Гордон трижды доходил до решения судей, а Бондарь за такой же срок дважды. При этом все победы украинец одержал раньше отведенного времени, тогда как представитель Канады каждый раз проигрывал исключительно раньше срока.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio