В Норвегии считают, что Большунов специально наступил на палку Клебо в ходе эстафетной гонки

В Норвегии активно обсуждают эпизод с участием российского лыжника Александра Большунова.

Как показалось экспертам, в начале подъема Большунов намеренно наступил на палку норвежца Йоханнеса Клебо, отмечает NRK. Тем не менее, Клебо, бежавший последним, выиграл гонку с большим отрывом от преследователей, а россияне заняли второе место. Бронзовые медали достались французским лыжникам.

Напомним, что Большунов на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящем в Оберстдорфе, впервые в карьере взял «золото», выиграв скиатлон. Соревнования завершатся 7 марта.