Васильев: если Павлова и Латыпов сделают в пасьюте «ноль», то будут в тройке

Двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Васильев оценил перспективы российских биатлонистов в гонке преследования на пятом этапе Кубка мира в Оберхофе.

Васильев: если Павлова и Латыпов сделают в пасьюте «ноль», то будут в тройке

9 января состоятся женский и мужской пасьют в 14:45 и 16:45 по московскому времени.   

«Стрелять надо нормально. У того же Эдуарда Латыпова есть хороший шанс. Йоханнес Бе, пусть он и выиграл спринт, находится сейчас в не самой лучшей форме. Думаю, что в гонке преследования он будет заходить на штрафные круги. Но если Латыпову каким-то образом удастся отработать «на ноль», даже не сомневаюсь в том, что он будет в тройке. 

Павлова умеет стрелять хорошо. Если она хорошо отработает на огневых рубежах, она тоже будет в тройке. Она может стрельнуть «ноль». При «ноле» нынешний ход Латыпова и Павловой позволит им добраться до пьедестала. Ну, максимум — один круг. Два — уже не на что рассчитывать», — заявил Васильев в интервью «Матч ТВ» 

8 января в спринтерской гонке сборная Норвегии заняла весь пьедестал — первые два места заняли братья Бё, третьим стал Стурла Лагрейд. В женском спринте победу праздновала норвежка Тириль Экхофф.  

Лучшими из россиян в спринте стали Эдуард Латыпов (11-е место) и Евгения Павлова, которая показала лучший результат национальной команды в сезоне в личных гонках — шестое место.   

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio