Вяльбе будет забирать мобильные устройства у лыжников сборной России на крупных турнирах

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе раскритиковала лыжников сборной России за увлечение мобильными гаджетами и социальными сетями в нынешнем сезоне.

Вяльбе будет забирать мобильные устройства у лыжников сборной России на крупных турнирах

«На Олимпийские игры и чемпионаты мира я хочу забирать телефоны у спортсменов. А еще лучше — и в течение сезона забирать. Потому что, когда люди по пять часов в день проводят время [с телефоном], то потом выходят на старт — и ни ногой, ни рукой. Кому нужны эти соцсети? Хочешь — ну, иди блогером. У меня ко многим есть вопросы такого плана.

Помогает расслабиться? Я вижу, как помогает. Они реально расслабленные. А чемпионат мира — не место для расслаблений. Едь домой — и расслабляйся. Становись блогером. Они, между прочим, большие деньги зарабатывают. Я не против. Будем искать тех, кто понимает», — заявила Вяльбе в интервью «СЭ».

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе сборная России по лыжным гонкам завоевала две медали — «золото» Александра Большунова в скиатлоне и бронзовая медаль в командном спринте (Большунов/Ретивых). Женская команда не завоевала ни одной медали.

3 марта программа на мировом первенстве у лыжников продолжится мужской индивидуальной гонкой на 15 километров коньковым ходом. Начало — в 15:15 по московскому времени.

Финский лыжник Мяки прокомментировал оскорбления со стороны Губерниева в адрес его отца 

Йохауг выиграла индивидуальную гонку на ЧМ в Оберстдорфе, Сорина — пятая 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio