World Athletics продлила отстранение ВФЛА из-за допингового скандала

Глава международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Себастян Коу сообщил о решении организации продлить отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики до осени.

World Athletics продлила отстранение ВФЛА из-за допингового скандала

Напомним, 9 ноября 2015 года комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовала Международной ассоциации легкоатлетических федераций дисквалифицировать ВФЛА за систематические нарушения, связанные с применением допинга спортсменами.

«Мы получили обновленную информацию от рабочей группы, которая отметила, что в процессе восстановления [ВФЛА] виден свет в конце тоннеля. Дисквалификация сохраняется. Решение, которое будет принято советом на следующем заседании, будет передано конгрессу, который соберется в ноябре. Он даст ему оценку», — цитирует Коу ТАСС.

13 ноября 2015 года при активной позиции главы федерации Коу и по рекомендациям WADA членство ВФЛА было приостановлено на неопределённый срок. 26 ноября ВФЛА согласилась с этим решением и решила его не оспаривать, а также выразила готовность сотрудничать и выполнять рекомендации инспекции World Athletics.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio