Болельщик выбежал на корт во время финала Australian Open Медведев — Надаль

Вторая ракетка мира Даниил Медведев 30 января проводит финальный матч Australian Open против пятой ракетки — Рафаэля Надаля.

Photo by Daniel Pockett/Getty Images

В концовке второго сэта на корт попытался выбежать болельщик с трибун, но секьюрити быстро скрутили фаната и сопроводили в подтрибунное помещение. В руках у болельщика была растяжка с надписью «Abolish refugee detention» — «Прекратите задерживать беженцев».

Отметим, что служба охраны моментально окружила теннисистов ради их безопасности. После небольшой паузы матч был продолжен.

В первом сете финальной встречи победу одержал Медведев, обыграв Надаля со счетом 6:2. На момент публикации материала счет по геймам во втором сете 5:5.