Медведев — судье финала AO: ты можешь показать себя? Попроси жестче, чтобы они молчали

Вторая ракетка мира Даниил Медведев пообщался с судьей финального матча Australian Open против Рафаэля Надаля.

Photo by Clive Brunskill/Getty Images

После трех сыгранных сетов счет в пользу россиянина — 2:1. В четвертом сете с брейком лидирует Надаль. По ходу четвертого сета болельщики ярко встречали успехи Надаля и столь же бурно радовались неудачам Медведева, что вывело россиянина из себя и заставило обратиться к арбитру.

«Джон, ты можешь взять управление на себя? Пожалуйста, сделай шаг вперед, скажи это 25 раз, если нужно. Это финал турнира «Большого шлема». Сделай шаг навстречу, они идиоты. Ты можешь показать себя? Попроси их жестче, чтобы они молчали», — обратился Медведев к судье в перерыве между геймами.

Отметим, что после замечания Медведева арбитр попросил болельщиков вести себя спокойнее, так как бурные эмоции раздражают спортсменов.