Теннисисты на Australian Open смогут играть с COVID-19 при хорошем самочувствии

В прошлом году из-за отсутствия вакцинации не пощадили и депортировали Новака Джоковича.

Теннисисты на Australian Open смогут играть с COVID-19 при хорошем самочувствии
Новак Джокович

От игроков Открытого чемпионата Австралии в этом году не потребуется сдавать тесты на COVID-19, и они смогут играть, даже если у них есть вирус. Об этом заявил в понедельник, 9 января, директор турнира Крейг Тайли.

Политика в области здравоохранения, которая, по словам Тайли, отражает то, что происходит в более широком сообществе, претерпела заметные изменения по сравнению со строгими протоколами, которые окружали турнир в течение последних двух лет.

АО-2021 проходил в биобезопасном пузыре, когда зрители не были допущены на несколько дней после вспышки вируса в обществе, а в прошлом году девятикратный чемпион Новак Джокович был депортирован из-за его позиции в отношении вакцинации.

«Мы просто следим за тем, что сейчас происходит в сообществе. Мы рекомендуем игрокам держаться подальше, когда они больны. Наш медицинский персонал будет продолжать следить за этим, в том числе работать с игроками индивидуально», – сказал Тайли.

Игрок в крикет Мэтт Реншоу продолжал играть за Австралию в пятидневном тестовом матче против Южной Африки в Сиднее на прошлой неделе, несмотря на положительный результат теста на коронавирус. Он был изолирован от партнеров по команде в течение первых трех дней соревнований, но вернулся в раздевалку после нескольких отрицательных тестов.

«Мы дали понять нашим игрокам, а также персоналу, что если кто-то плохо себя чувствует, оставайтесь дома. Для нас это нормальная практика, и, как и в крикете, потенциально будут игроки, которые являются носителями COVID-19», – добавил директор АО.
  • Мельбурн пережил один из самых длительных и строгих карантинов в мире в разгар пандемии.
  • Открытый чемпионат Австралии состоится с 16 по 29 января 2023 года. 
  • Накануне АО Новак Джокович стал чемпионом турнира в австралийской Аделаиде, обыграв в финале Себастьяна Корду – 6:7(8), 7:6(3), 6:4. Это его 92-й титул в карьере, серб сравнялся по этому показателю с Рафаэлем Надалем. Больше трофеев в истории мужского тенниса взяли только Иван Лендл (94), Роджер Федерер (103) и Джимми Коннорс (109).

Медведев уступил звание первой ракетки России Рублеву. Кафельников считает, вернуться будет сложно 

Тарпищев – о допуске России на AO  и возможном повторении ситуации с Уимблдоном

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсетей Новака Джоковича)

Источник: Reuters.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio