Касаткина выиграла первый важный трофей в сезоне. Ее поздравила Забияко

После победы Дарья станет девятой ракеткой мира.

Касаткина выиграла первый важный трофей в сезоне. Ее поздравила Забияко
Дарья Касаткина и Наталья Забияко

7 августа российская теннисистка Дарья Касаткина выиграла турнир WTA 500 в Сан-Хосе. Это пятый титул в ее карьере и первый – в этом сезоне. В финале Дарья одолела американку Шелби Роджерс в трех сетах: 6:7,6:1,6:2. 

За счет этого успеха Касаткина вернется в топ-10. Более того, она впервые станет девятой ракеткой мира. А в финале Касаткина побила еще один личный рекорд: теннисистка отпраздновала 200-ю победу в карьере.

Фигуристка Наталья Забияко тепло поздравила победительницу.

11

Пост Натальи Забияко

«Тяжело выступать и соревноваться, но насколько же тяжело болеть и переживать за людей, которых любишь! Очень рада за тебя», – написала Забияко на странице в соцсети.

Сама Дарья прокомментировала свою победу для «СЭ»

– После победы над Шелби Роджерс вы упали на корт и закрыли глаза. Чем гордитесь больше всего?

– Тем, как боролась в финале, особенно после проигранного первого сета. Очень тяжело проигрывать его именно так – на тай-брейке после полутора часов битвы, когда ты подолгу бьешься за каждый мяч. Ты остаешься наедине со своими мыслями. Это – самое сложное. И реально горжусь тем, как вышла из этой ситуации.

– А как именно?

– Во втором сете я одновременно каким-то образом и устала, и в хорошем смысле расслабилась. Первый был очень долгим и сложным. Я вела 5:3, имела сет-бол на своей подаче, но эти возможности не использовала. Физически это тоже было сложно, поскольку почти полтора часа на один сет – это очень много. Совершать рестарт после проигрыша такого сета не может быть просто. Особенно в финале, когда ты хочешь выиграть как можно быстрее (смеется). Но я довольна и тем, как работал мой менталитет, и как выдержало такую нагрузку мое тело.

– Судя по второму и третьему сетам, сказалась разница в физподготовке?

– Если честно, внешне это выглядело лучше, чем я на самом деле себя чувствовала. Но в конце концов действительно удержала матч в своих руках. И в целом за весь турнир, пять матчей, в трех из которых были три сета, ни разу не почувствовала, что на всю игру меня не хватает. Опять же, рада, что моя работа на тренировках дает о себе знать.

  • Любимый теннисист Касаткиной – испанец Рафаэль Надаль. Среди девушек ее кумирами являются Петра Квитова и Мария Шарапова, хотя Дарья предпочитает смотреть мужской теннис. Она считает, что мужчины лучше подают и передвигаются по корту. 
  • Наталья Забияко в паре с Александром Энбертом становилась серебряным призером Олимпийских игр (2018, командный турнир), выигрывала бронзу чемпионата Европы (2018) и чемпионата мира (2019), также на ее счету серебро чемпионата России (2019). 

«Нет ничего проще в мире, чем быть натуралом». Теннисистка Дарья Касаткина совершила каминг-аут 

«Главное, что она хорошо играет в теннис!» Русский спорт – о каминг-ауте Касаткиной 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото из соцсети Дарьи Касаткиной)

Источник: «СЭ».

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio