После победы над Гауфф на Итоговом Касаткина рассказала, как счастье вне корта помогает в игре

А также, почему ей удается оставаться внешне спокойной.

После победы над Гауфф на Итоговом Касаткина рассказала, как счастье вне корта помогает в игре
Дарья Касаткина

Во втором матче группового этапа Итогового турнира WTA восьмая ракетка мира Дарья Касаткина обыграла американку Кори Гауфф в двух сетах со счетом 7:6 (6), 6:3. После победы она рассказала, как ей удается контролировать эмоции и почему по ходу матчей всегда выглядит спокойной.

«Я их не контролирую. Вы даже не представляете, что у меня творится внутри. Возможно, снаружи кажется, что у меня каменное лицо, но внутри бушует ураган. Даже после того, как я выиграла первый сет, я была такая... Мой тренер и агент вскочили, махали кулаками, а я такая... – Дарья, продемонстрировала победно сжатый кулак. – Но когда матч заканчивается, я все выпускаю».

Также Касаткина поделилась тем, как отношения с Натальей Забияко повлияли на ее игру. Перед ответом на вопрос, теннисистка послала Забияко воздушный поцелуй.

«Счастье за пределами корта всегда помогает лучше играть. Я помню, как в 2019-м была несчастной за пределами корта – и в игре ничего не могла показать. Меня ничего не радовало. Так что все взаимосвязано. Важно быть счастливой, искренней, уметь оставаться собой. У меня это получилось, и я очень рада тому, как все идет. Я просто счастлива и благодарна людям, которые меня поддерживают и всегда были рядом», – добавила она.
  • Касаткина сохранила шансы на выход в полуфинал Итогового турнира WTA после поражения от Иги Швентек и  победы над Кори Гауфф.
  • Из группы Трэйси Остин Швентек уже вышла в полуфинал, Гауфф потеряла шансы, а Касаткина и Каролин Гарсия в субботу, 5 ноября, разыграют оставшуюся путевку в следующую стадию турнира.

Касаткина уступила Швентек на Итоговом турнире WTA, но считает матч лучшим против Иги в сезоне 

«Я по девочкам, поэтому дайте мне паспорт». Касаткина дала большое интервью Собчак 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источник: твиттер TennisChannel.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio