Медведев – Рублев – прогноз редакции на матч Итогового турнира ATP 14 ноября 2022

У кого больше шансы в российском дерби.

Медведев – Рублев – прогноз редакции на матч Итогового турнира ATP 14 ноября 2022
Даниил Медведев и Андрей Рублев

Второй день на Итоговом турнире ATP откроет полностью русский матч: Даниил Медведев встретится с Андреем Рублевым. Жребий свел соотечественников и друзей в одну группу. У Медведева есть опыт победы и на этом турнире, и многократных побед над Рублевым. Но сейчас форма теннисистов совсем другая, и можно ждать всяких неожиданностей. 

Победа Медведева
1,34
external-link
Победа Рублева
3,46
external-link

Где играют

Итоговый турнир проходит в итальянском Турине на крытой арене Пала Алпитур. Покрытие – хард

Последние результаты

Медведев всего две недели назад выиграл титул в Вене в очень похожих условиях. Крытый хард – благоприятная для Даниила обстановка. Благодаря победе на турнире он и отобрался на Итоговый. Но вот на парижском мастерсе удивил – проиграл в первом же матче Алексу де Минору. 

Рублев тоже совсем недавно заполучил кубок – на турнире ATP 250 в испанском Хихоне. Но на турнирах выше рангом выступал совсем не так удачно: выиграл лишь по одному матчу в Вене и Париже. На мастерсе Андрей проиграл будущему чемпиону турнира Хольгеру Руне 4:6, 5:7. 

Статистика

МЕДВЕДЕВИГРОКРУБЛЕВ
5РЕЙТИНГ 7
5МАТЧИ МЕЖДУ СОБОЙ1
15ТИТУЛЫ12
2ТИТУЛЫ В 20224
45-16СТАТИСТИКА В 202249-18

Прогноз редакции

Рублев – однозначный и бесповоротный клиент Медведева. Тем интереснее, что последняя их очная встреча закончилась победой Рублева, пока единственной для Андрея в этом противостоянии. На мастерсе в Цинцинатти в 2021 году Рублев предсказуемо проиграл первый сет, но потом воспрял духом, а Медведев неудачно напоролся на камеру и не сумел сосредоточиться. Итог – сенсационная победа для Андрея в полуфинале со счетом 2:6, 6:3, 6:3. 

Теперь камера вряд ли помешает Медведеву. Он не в идеальной форме и далеко не фаворит турнира, но будет уверен в себе перед матчем с корешем. Даниил быстро предсказывает действия Рублева и находит правильную тактику борьбы с ним. Андрея, как всегда, может подвести психология и завышенные требования к себе. 

Впрочем, списывать Рублева со счетов нельзя. По последним результатам он, кажется, в лучшей форме, чем Медведев. Поэтому может взять у Дани если не партию, то хотя бы 9 геймов. Можно обратить внимание на ставку, что в матче будет минимум 22 гейма. 

ТБ 21.5
1,70
external-link
Победа Медведева 2:1
3,90
external-link

«Джокович – фаворит, но все возможно». Веснина – о шансах Медведева и Рублева на Итоговом 

На Уимблдоне отменят полностью белый дресс-код со следующего лета. Причина объективная 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio