Медведев не подал на матч и проиграл Циципасу. Даниил лишился шансов на плей-офф Итогового

Слова теннисиста после обидного поражения.

Медведев не подал на матч и проиграл Циципасу. Даниил лишился шансов на плей-офф Итогового
Даниил Медведев

Даниил Медведев проиграл второй матч группового этапа Итогового турнира и уже не сможет выйти из группы. Стефанос Циципас сумел вырвать победу в этом матче в трех сетах, хотя в решающей партии Медведев вел с брейком и подавал на матч.

Первый сет без особых проблем выиграл Циципас. Грек реализовал свой единственный брейк-пойнт в партии и выиграл ее со счетом 6:3. Судьба второго сета решалась на тай-брейке, в котором у Циципаса был матчбок. Медведев сумел отыграть его, и партия осталась за ним. В решающем сете Даниил сделал брейк в седьмом гейме и вскоре подавал на победу в матче, но гейм на подаче русского теннисиста остался за Циципасом. В матче состоялся еще один тай-брейк, в котором у Медведева не было шансов: он взял лишь одно очко. 

«Обидно страшно, но прошлое не вернуть. Нужно постараться в следующий раз все эти матчи выиграть – другого выбора нет. Даже не знаю, что еще можно сказать», – сказал Медведев после матча.

С Андреем было то же самое, я там отыграл много сетболов. Такие матчи надо на кураже закрывать. И сегодня я был близок, но что-то не срослось». 

В следующий раз надо быть лучше. Лучше психологически. Лучше в плане тенниса – потому что подавал весь матч хорошо, а на 5:4 не подал. Но прошлое не вернуть. У меня уже бывали тяжелые поражения, и я надеюсь, что будут и победы.

Из-за поражения в этом матче Даниил Медведев лишился шансов на плей-офф Итогового турнира. До этого он проиграл соотечественнику Андрею Рублеву, тоже в трех сетах (7:6(7), 3:6, 6:7(7)). 

Для Медведева это поражение стало седьмым подряд от игроков топ-10. Сейчас Даниил занимает пятую строчку рейтинга ATP. Циципас – третий. 

Новак Джокович досрочно обеспечил себе выход из группы, обыграв Рублева. Имя второго полуфиналиста из этой группы определится 18 ноября в противостоянии Рублева и Циципаса. Медведев и Джокович сыграют между собой, но турнирного значения этот матч иметь не будет.

«Не знаю. Не знаю. Сезон для меня точно окончен», – прокомментировал предстоящий матч Медведев.

У меня уже один раз был такой матч со Зверевым, и ты не понимаешь, за что играешь. Да, есть деньги, есть очки, но нет того азарта. С другой стороны, это будет Новак, который сейчас в бешеной форме. Надеюсь, что смогу себя заставить посмотреть на это как на в какой-то степени подготовку к следующему сезону».
  • Даниил Медведев завоевал два титула в текущем сезоне: ATP-250 в Лос-Кабосе и ATP-500 в Вене. 
  • В другой группе Итогового выход из группы обеспечил Каспер Рууд. Соперник Джоковича по полуфиналу определится сегодня в матче Феликса Оже-Альяссима против Тейлора Фрица

Надаль – Рууд – прогноз редакции на матч Итогового турнира ATP  17 ноября 2022

«Лучший партнер из всех. Какая техника!» Забияко и Касаткина показали выброс в бассейн  (ВИДЕО)

Больше интересного о спорте – в нашем телеграме 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio