Российских теннисистов могут не допустить на Уимблдон-2023

Окончательное решение зависит от международной ситуации.

Российских теннисистов могут не допустить на Уимблдон-2023
Даниил Медведев

Организаторы Уимблдона могут не допустить российских теннисистов к соревнованиям и в 2023 году, если ситуация на Украине не изменится, хотя они понимают, что это ведет к расколу в теннисе.

Официальные лица Всеанглийского клуба воодушевлены недавними заявлениями Международного олимпийского комитета, который готов запретить российским спортсменам участвовать в Играх 2024 года в Париже. Российских атлетов могут забанить от участия в квалификационных соревнованиях, стартующих в августе.

«Хотя окончательное решение не примут раньше марта и на него сильно повлияет позиция правительства, Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета не собирается отступать. Позиция Уимблдона заключается в том, что они идут в ногу с мировым спортом, а также мнением общества и правительства Великобритании, несмотря на конфликт с ATP и WTA», – сказано в сообщении.

Твердая позиция Всеанглийского клуба была отражена и в резких комментариях на ужине после турнира от председателя Яна Хьюитта. Он заявил, что последние две недели оправдали положение Уимблдона как элитного турнира, даже если наши друзья из ATP и WTA не посчитали, что мы достойны рейтинговых очков.

  • В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир 2022 года российских и белорусских теннисистов. В ответ на это ATP и WTA приняли решение не присуждать участникам Уимблдона рейтинговые очки. 
  • Помимо этого, WTA оштрафовала за недопуск российских и белорусских теннисисток Ассоциацию лаун-тенниса на 750 тысяч долларов, а Всеанглийский клуб – на 250 тысяч долларов.

Роджер Федерер – о завершении карьеры: «Не думаю, что мне нужен теннис» 

«Это официально броманс!»  Джокович подвел итоги Уимблдона, обратившись к Кирьосу

Источник: Daily Mail.

(Фото: соцсети Даниила Медведева)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio