30-летний шотландский футболист погиб в автокатастрофе

Он не справился с управлением на кольцевой развязке в Глазго.

30-летний шотландский футболист погиб в автокатастрофе
Гэвин Стоукс

Шотландский футболист Гэвин Стоукс погиб в автокатастрофе в возрасте 30 лет в Глазго. Он ехал на белом Mercedes GLC, когда на на кольцевой развязке произошел отказ двигателя и машина потеряла управление. Это случилось утром в субботу, 8 октября. В результате ДТП больше никто не пострадал.

У Гэвина остались партнерша Лорен и сын Фредди. Его близкие оставили трогательное заявление, опубликованное полицией Шотландии, в котором он описывается как «любимый сын, замечательный папа, брат, дядя и друг». 

«Он всегда был душой компании. Одной из самых важных вещей в жизни Гэвина было общение с Фредди – проводить время с сыном было его любимым занятием. Кроме увлечения спортом Гэвин был квалифицированным электриком и очень дорожил карьерой. Его всем будет очень не хватать», – говорится далее в заявлении.

Офицеры, расследовавшие ДТП, обратились за информацией к представителям общественности. В частности, они просят помощи от тех, у кого есть записи с видеорегистраторов.

67

Место происшествия

  • Стоукс известен тем, что забил один из самых быстрых голов в истории, пробив сразу после начала матча. Ему потребовалось всего две секунды, чтобы отправить мяч с центральной линии поля мимо вратаря соперника в ворота.
  • За свою карьеру он играл за «Мэрихилл», «Данди Юнайтед», «Аллоа Алтетик», «Килбирни Ладесайд», «Ирвин Медоу» и дважды представлял Шотландию в командах до 17 и до 16 лет.

Умер первый футболист с наклеек Panini. Откуда взялись легендарные стикеры? 

22-летний игрок в американский футбол погиб, прыгнув со скалы в озеро

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

(Фото: Maryhill FC)

Источник: Daily Record

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio