Агент прокомментировал возможное назначение Гаттузо на пост тренера сборной России

Андреа Д’Амико, агент бывшего наставника «Милана», «Наполи» и «Фиорентины» Дженнаро Гаттузо, оценил возможный приход итальянца на пост главного тренера сборной России.

Агент прокомментировал возможное назначение Гаттузо на пост тренера сборной России

Слова агента приводит Sport24. 

«Со мной из России никто не связывался по поводу приглашения Гаттузо в сборную, информации о каком-то интересе у меня нет. Может ли работа в сборной России заинтересовать Дженнаро? Пока я не могу ответить на этот вопрос», — сказал Д’Амико.

Напомним, 8 июля РФС принял решение прекратить сотрудничество с тренером Станиславом Черчесовым, который покинул пост главного тренера сборной. 57-летний тренер отказался от неустойки в 5 млн евро за досрочное прекращение соглашения. Черчесов тренировал команду с лета 2016 года.

Гаттузо в мае 2021 года принял предложение «Фиорентины», однако спустя три недели стороны расторгли контракт из-за разногласий по поводу трансферной политики клуба.

Отметим, что на данный момент неизвестно, кто будет новым тренером сборной. Сообщалось, что россияне Сергей Семак, Леонид Слуцкий и Валерий Карпин отказались возглавить команду. Из иностранных специалистов фигурировали имена Андре Виллаш-Боаша, Йоахима Лева и Владимира Петковича.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio