2Drots вылетел из Кубка России в серии пенальти. Как сыграла медиакоманда против «Текстильщика»?

Обзор 1/128 финала Кубка России «Текстильщик» – 2Drots.

2Drots вылетел из Кубка России в серии пенальти. Как сыграла медиакоманда против «Текстильщика»?
2Drots – «Текстильщик»

2Drots вылетел из Кубка России. В 1/128 финала медийная команда уступила лидеру Второй лиги – «Текстильщику», который возглавляет Вторую лигу.  В основное время команды обменялись по одному мячу, а в серии пенальти сильнее оказались футболисты из Иваново (5:3).

Перед матчем главный тренер «Текстильщика» Игорь Колыванов рассказывал, что подошел к подготовке к медийным соперникам с полной серьезностью.

«Плотно ли изучили соперника? Да, буквально только что вышли с просмотра игры, изучили. Но я стараюсь в меньшей степени смотреть на игру соперника – люблю свою команду, играть как обычно от себя, мы принципиально ни под кого не подстраиваемся», – говорил Колыванов.

Матч начался с гола 2Drots. Уже на 26-й минуте Илья Сальников реализовал эпизод после штрафного удара.

Весь первый тайм был за «Текстильщиком». Частые подходы к чужой штрафной, дальние удары и плотная опека не позволили «дротам» навязать игру, как то было в матче против «Чертаново». Медийная команда довольствовалась лишь парой контратак.

После перерыва «Текстильщик» отыгрался. На 57-й минуте главный бомбардир Второй лиги (семь мячей в восьми играх) Илья Карпук поймал мяч в штрафной после отскока и в одно касание отправил мяч в сетку.

Главным эпизодом последнего получаса игры стало спасение Владислава Ослоновского. Игрок выбил мяч с ленточки в стиле Алехандро Домингеса, который спас «Зенит» в Раменском во время матча против «Сатурна» в 2007 году. Правда, тогда петербургская команда завоевала золотые медали чемпионата, а вот «дротам» выйти дальше не удалось. Но момент все равно шикарный.

В серии послематчевых одиннадцатиметровых ударов сильнее оказались игроки из Иваново. Голкипер «Текстильщика» Никита Яворский взял один из мячей, чем помог команде выйти в 1/64 финала Кубка России.

В послематчевом интервью главный тренер «Текстильщика» Игорь Колыванов отметил хорошую игру соперника и выразил уверенность, что 2Drots помогают популяризировать футбол. Ведь именно благодаря фанатам медийной команды арена в 8 тысяч человек была практически полностью заполнена.

  • Матч проходил на домашнем стадионе «Текстильщика» в Иваново.
  • Другая медийная команда «Амкал» сыграет против «Твери» 31 августа в 13:00. Где смотреть?  

Килиан Мбаппе встречается с трансгендером. Кто такая Инес Рау? 

Погба, возможно, наложил проклятье на Мбаппе. Килиан готов принять меры 

Больше интересного о спорте – в нашем телеграм-канале 

Источник: аккаунты «Матч ТВ» и «Матч ТВ Премьер» в телеграме. 

(Фото: скриншоты трансляции «Матч ТВ»)

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio