Андрей Созин прокомментировал на решение ФИФА о сохранении членства РФС

Член комитета по этике Российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин отреагировал на сохранение членства РФС в Международной федерации футбола (ФИФА).

Андрей Созин прокомментировал на решение ФИФА о сохранении членства РФС

«Что нам дает это решение? Вот нас не исключили, но мы же нигде не слышали, что, начиная с завтрашнего дня, мы будем участвовать в соревнованиях. Понятно, что под эгидой ФИФА в турнирах мы участвовать не будем в ближайшее время.

Для себя лично, как член РФС, я с большим удовольствием узнал, что нас не исключили, но 90% людей переспросят: «И что, что нас не исключили? Играть-то мы будем?» У меня на этот вопрос ответа нет. Мы ждем дальнейшее пояснение от руководителей РФС и ФИФА, что это решение значит. Когда наша сборная может играть отборочные матчи и будет ли играть?

Стоит ли надеяться, что в ближайшее время ситуация разрешится? Есть известная пословица «надежда умирает последней» – это во-первых. А, во-вторых, если трезво подходить, без эмоций, и оценить, что Международная федерация хоккея отстранила нашу сборную от Евротура на два года, чем-то она это мотивировала, но мы хотя бы поняли срок. Какие-то федерации говорят о безвременном отстранении.

Я не понимаю, что решила ФИФА. Жить с надеждой, конечно, легче, чем жить в безнадеге. Я очень хочу, чтобы сборная вернулась. Не знаю человека, который этого не хочет. Но очень важное пояснение: когда это возможно. Если наше членство не закрыли, но мы сможем играть через 10 лет, тогда что это за новость? Тогда это новость со знаком минус», – сказал Созин Metaratings.ru.

На конгрессе ФИФА, который состоялся 31 марта, было принято решение о приостановке членства в организации Пакистана, Зимбабве и Кении. Вопрос о приостановке или исключении РФС в повестке дня не стоял. Кроме того Международная федерация футбола утвердила русский язык в качестве одного из шести официальных языков.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio