Английские «пенсионеры» будут наказаны в Питере? 5 оптимальных ставок на матч «Зенит» — «Челси»

Задача: хлопнуть дверью на «Газпром Арене».

Английские «пенсионеры» будут наказаны в Питере? 5 оптимальных ставок на матч «Зенит» — «Челси»
Photo by Julian Finney/Getty Images

Парни Сергея Семака прощаются с Лигой чемпионов, как минимум, до следующего сезона. Матч с «Челси» для «Зенита» станет последним в розыгрыше-2021/22 самого престижного европейского клубного турнира. Но недооценивать значение таких игр не стоит. Любой успех в споре с топ-клубом — шаг вперед и показатель роста. Тем более, учитывая тот факт, что у петербуржцев в этом сезоне еще будет шанс выиграть второй по значимости еврокубок. Получится ли провести тренировку с повышенной ответственностью успешно? На что ставить в матче, важность которого в любом случае несомненна? 

«Зенит»

«Сине-бело-голубые» забьют?

Практика домашних матчей с участием «Зенита» указывает на то, что петербуржцы отсиживаться в обороне не намерены. Кто бы в соперниках команды Семака не был — «сине-бело-голубые» не ждут у моря погоды и от обороны играют разве что условно. «Зенитчики» забивали в предыдущих 12 из 14 домашних игр в Лиге чемпионов. 

Вариант «Зенит» ИТБ (0,5)» в БК «Лига Ставок» идет с коэффициентом 1,65

«Зенит» точно победит или проиграет?

На первый взгляд, показатели «Зенита» в ЛЧ не впечатляют. Российский клуб не знал побед по итогам предыдущих 11 из 12 игр в турнире (две мировые, девять поражений). На своем поле хозяева также не шибко убедительны — без викторий в последних четырех из пяти матчей (одна мировая, три проигрыша). Самое интересное начинается тогда, когда смотришь картинку противостояний с английскими клубами. С командами из Туманного Альбиона «Зенит» играл восемь раз во всех официальных соревнованиях. И ни разу не подписывал мировую (четыре виктории, четыре проигрыша).

Взять сценарий с победой хозяев с подстраховкой (П1 (фора 0) в БК «Париматч» можно за 4,7

Вариант с плюсовым гандикапом на «Зенит» стоящий?

Фактор своего поля для «Зенита» действительно важен. Коллективу Семака родные стены в еврокубках помогают если не победить, то, как минимум, сыграть достойно. Так, с разницей более чем в один гол хозяева не уступали в предыдущих шести домашних играх в Лиге чемпионов. Предположения о перспективности такого сценария подтверждаются и после беглого анализа выступлений «пенсионеров» в самом престижном еврокубке в гостях. «Челси» не побеждал с разницей более чем в один гол в предыдущих девяти из 11 гостевых поединков в ЛЧ.

Поставить на П1 (фора +1,5) в БК «Лига Ставок» предлагается за 1,57.

«Челси»

«Синие» победят и не пропустят?

Выступление «Челси» в нынешнем розыгрыше ЛЧ — пример для подражания. В предыдущем туре команда Томаса Тухеля была сильнее «Ювентуса», забив четыре безответных гола. «Синие» брали верх в предыдущих шести из семи игр в Лиге чемпионов. Более того, когда английских клуб побеждал, в свои ворота не пропускал. Правда, на выезде все не так круто. «Пенсионеры» не выиграли по итогам последних двух из трех игр в ЛЧ (мировая и проигрыш). Но с российскими клубами в ЛЧ «синие» играть умеют. Клубам из РПЛ «Челси» не проиграл ни разу (шесть викторий, одна мировая).

Зарядить на вариант «Челси» победит и не пропустит» в БК «Париматч» можно за 2,48.

От «Челси» много голов ждать не стоит?

«Пенсионеры» Тухеля в ЛЧ — это ставка на прагматизм. Да, в двух матчах с начала нынешней кампании лондонцы выиграли по 4:0. Но в большинстве случаев на более длинной дистанции ограничивались куда меньшей активностью у ворот соперников. В предыдущих 11 из 13 игр в Лиге чемпионов футболисты «Челси» не забивали более двух раз. 

Поддержать инвестицией ставку «Челси» ИТМ (2)» в БК «Париматч» можно с коэффициентом 1,66.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio