«Арсенал» выступил с заявлением по голу «Ахмата», забитому после нарушения принципа фэйр-плей

Тульский «Арсенал» выступил с заявлением по поводу спорного эпизода в матче с «Ахматом» в шестом туре РПЛ (1:2).

«Арсенал» выступил с заявлением по голу «Ахмата», забитому после нарушения принципа фэйр-плей

Напомним, что нападающий грозненской команды Бернард Бериша проигнорировал принципы честной игры и подхватил мяч, который защитник «Арсенала» Урош Радакович попытался выбить за поле после травмы партнера. Бериша продолжил атаку команды и отдал результативную передачу на Мохамеда Конате.

«Есть принципы фэйр-плей. Случившийся вчера эпизод является классическим примером этого негласного правила и принципов, которые активно поддерживаются и ФИФА, и УЕФА. Наш защитник демонстративно и умышленно выбивал мяч в аут, потому что его партнеру требовалась медицинская помощь. Можно рассказывать всё что угодно, но не понимать в той ситуации этого было невозможно. Это было очевидно всем, в том числе и игроку «Ахмата», оставившему мяч в игре», — говорится в заявлении тульского клуба.

В «Арсенале» заявили о некорректности сравнения этого эпизода со случившимся в Туле в 2018 году, когда туляки встречались с «Ахматом» и забили в гол в похожей ситуации.

«Ахмат» после шести туров набрал девять очков и занимает седьмое место в турнирной таблице. «Арсенал» с четырьмя очками занимает 15-е место.

Источник: «Чемпионат» 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio