Арустамян назвал Виллаш-Боаша самым очевидным кандидатом на пост главного тренера сборной России

Журналист Нобель Арустамян назвал Андре Виллаш-Боаша самым очевидным кандидатом на должность главного Тренера сборной России.

Арустамян назвал Виллаш-Боаша самым очевидным кандидатом на пост главного тренера сборной России

Мнением Арустамян поделился в своем Telegram-канале. По словам журналиста, у РФС «не срослось» с Валерием Карпиным и Леонидом Слуцким — наиболее очевидными вариантами из российских тренеров.

«Вскоре после провала на Евро в руководстве нашего футбола пошли серьезные консультации об отставке Черчесова и поисках замены. Изначально её видели на нашем рынке. Но в итоге переключились на иностранных кандидатов. Конкретики тут пока нет, но самый очевидный вариант — Андре Виллаш-Боаш. Он не вызывает негатива и вполне устраивает руководство РФС», — сказал Арустамян.

Виллаш-Боаш — португальский футбольный тренер, возглавлявший «Тоттенхэм», «Зенит» и «Челси». С ним «Зенит» стал чемпионом России, а также обладателем Кубка и Суперкубка России в 2015-2016 годах. Также португалец дважды становился тренером месяца в АПЛ.

Как ранее стало известно Максиму Фридману и Eurostavka, именно Виллаш-Боаш вероятнее всего возглавит сборную России по футболу.

С 2016 года сборную России по футболу возглавлял Станислав Черчесов. С ним сборная прошла в четвертьфинал чемпионата мира в 2018 году.

8 июля 2021 года РФС объявил об отставке Черчесова после неудачного выступления сборной на Евро-2020.

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio