Арутюнянц: судьи, как Вилков, не должны работать в РПЛ — они порочат честь российского футбола

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц поддержал главу судейского корпуса РФС Ашота Хачатурянца, который накануне пожизненно отстранил от судейства Михаила Вилкова.

Арутюнянц: судьи, как Вилков, не должны работать в РПЛ — они порочат честь российского футбола

19 апреля Вилков был пожизненно отстранен от судейства по решению Хачатурянца после ряда спорных решений в матче 26-го тура РПЛ «Локомотив» — «Ростов» (4:1) с формулировкой «из-за утраты доверия».

«Такие судьи как Вилков не должны работать в нашем чемпионате, потому что именно они тормозят его развитие, понижают привлекательность и порочат честь российского футбола. Мы все выступаем за честное судейство и считаем, что победы надо добывать по спортивному принципу. Мы должны прогрессировать и выйти на качественно другой уровень. Для этого нужны кардинальные меры и принципиальные решения. Мы видим, что необходимая работа ведется, и мы полностью это поддерживаем», — цитирует Арутюнянца пресс-служба «Ростова».

Хачатурянц уже отстранял Вилкова после матча «Краснодар» — «Рубин» (3:1), который состоялся в октябре 2020 года за нарушение протокола использования VAR и введение в заблуждение КДК РФС ложными показаниями. В феврале 2021 года Вилков вновь вернулся к работе арбитром РПЛ.

«Ростов» после 26 туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает девятое место в турнирной таблице с 37 очками.

Вилков нарушил условия договора с Хачатурянцем 

Вилков: если бы хотел «убить» «Ростов», удалил бы Хасимото еще на десятой минуте 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio