«Бавария» превзошла «Барселону» по выходам в четвертьфинал ЛЧ и установила новый рекорд турнира

«Бавария» обыграла «Лацио» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов (2:1) и по сумме двух встреч вышла в четвертьфинал турнира.

Мюнхенская команда вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов в 19-й раз в истории и установила по этому показателю новый рекорд турнира.

В минувшем сезоне «Бавария» сравнялась с «Барселоной» по количеству выходов в 1/ 4 финала. В нынешнем сезоне испанская команда уступила «ПСЖ» в 1/8 финала.

Также «Бавария» стала третьим клубом в истории Лиги чемпионов, которая забила 1000 и более голов в турнире. Немецкую команду теперь обходят только «Реал» (1169 голов) и «Барселона» (1138).

Соперник «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов определится на жеребьевке 19 марта.

Впервые в истории Лиги чемпионов четыре тренера из одной страны добрались до четвертьфинала