Бенитес нашел смешную отмазку за провал в «Эвертоне». Виноват «Ливерпуль»

Слишком крепкая связь с «красными» помешала проявить себя.

Бенитес нашел смешную отмазку за провал в «Эвертоне». Виноват «Ливерпуль»
Рафаэль Бенитес

Испанский тренер Рафаэль Бенитес рассказал, почему провалился во время своей работы в английском «Эвертоне». Он утверждает, что помешала крепкая связь с «Ливерпулем», который он тренировал на протяжении 6 лет.

Я был «красным». Я не справлялся в «Эвертоне».

«Когда «Эвертон» сделал мне предложение, я знал, что отдам все силы этому клубу и сделаю все ради улучшения ситуации. Я знал, что сложности из-за того, что я работал в «Ливерпуле», могут появиться. Возможно, я не мог принимать некоторые решения. Это было ясно для нас с самого начала.

У меня была встреча с руководителем одного из департаментов, и я спросил его: «Как вы считаете, все в порядке?» Он ответил: «Да, все идеально». Я подумал: «Клуб потратил 600 млн фунтов. Не может быть, что все идеально, когда владельцы и фанаты не удовлетворены».

Так я осознал, что нам нужно провести внутренние изменения, но я не мог начать их сразу, потому что раньше я работал в «Ливерпуле», и на это могли отреагировать так: «Ох, он пришел, чтобы менять наш клуб».

В другом клубе я бы принял те решения, что хотел. Я делал это в прошлом, потому что иногда предельно ясно, что только таким образом можно добиться прогресса. Но в «Эвертоне» я не смог сделать это», – сказал Бенитес. 

Рафа Бенитес занимал должность главного тренера «Ливерпуля» с 2004 по 2010 год и выиграл с клубом четыре трофея – Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок Англии, а также Суперкубок УЕФА.

«Эвертон» испанский коуч возглавил в июле 2021 года. Через полгода его уволили. Тогда клуб выиграл лишь один матч в 13 турах АПЛ и занимал 15 место в турнирной таблице.

  • Контракт Бенитеса с «Эвертоном» был рассчитан на 3 года. 
  • Во время работы в «Ливерпуле», тренер называл «Эвертон» «маленьким клубом», из-за чего многие болельщики «синих» были против подписания Бенитеса. 

Стало известно, какой клуб больше всего переплачивает за игроков.  Шейхи ни при чем

Кержаков: «Не считаю, что нам нужно смотреть в сторону Азии» 

Источник: Football Daily 

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio