«Канонирский» залп по карьере Бенитеса? 5 оптимальных ставок на матч «Эвертон» — «Арсенал»

Испанский тренер вновь попрощается с Англией?

«Канонирский» залп по карьере Бенитеса? 5 оптимальных ставок на матч «Эвертон» — «Арсенал»
Biloblue, via Wikimedia Commons

Завершать 15 тур АПЛ выпала честь коллективам Рафаэля Бенитеса и Микеля Артеты. Уроженцы Пиренеев оказались в совершенно разной ситуации. Настолько, что один отчаянно цепляется за любую соломинку, чтобы спастись, а второй чувствует себя на скамейке более чем уверенно. Но так ли все очевидно? Разбираемся на примере лучшего выбора на матч. 

«Эвертон»

У «ирисок» есть шанс не проиграть?

Несмотря на удручающие показатели хозяев, предпосылки к появлению позитивных мыслей в отношении исхода матча у болельщиков «Эвертона» есть. Так, лондонские «канониры» в предыдущем туре уступили «Манчестер Юнайтед» 2:3. Данный проигрыш был вторым кряду у гостей в АПЛ на выезде. 

«Пушкари» вообще не шибко хороши в играх вне своего поля. В общей сложности в предыдущих семи гостевых играх с начала сезона «Арсенал» победил всего дважды при одной мировой и четырех проигрышах. «Эвертон» же дома противостоять «канонирам» умеет. Хозяева не проиграли «Арсеналу» в предыдущих семи из девяти очных домашних игр в АПЛ (четыре виктории и три мировые).

Вариант 1Х в БК «Париматч» идет за 1,83

От хозяев ждать гола во втором тайме не приходится?

В последних матчах «ирискам» голы даются с трудом. На дистанции в пять игр «Эвертон» забил всего два раза. Поэтому следующие показатели статистики видятся весьма убедительными и актуальными. Ливерпульцы не забивали во вторые 45 минут в предыдущих семи из десяти очных игр домашних игр в АПЛ. Продолжение тренда видится весьма вероятным.

На то, что «Эвертон» не забьет во второй половине, в БК «Париматч» предлагается коэффициент 1,82.

Хозяева обратят свою активность на угловые?

Учитывая нынешние обстоятельства, «ириски» явно попали в классическую ситуацию имени «ноблесс оближ». Деваться хозяевам некуда, нужно атаковать и рисковать. Ливерпульцы достаточно активны на флангах и стараются завершать атаки ударами. «Эвертон» подавал с корнеров не меньшее количество раз, чем визави, в предыдущих шести из семи очных домашних игр в чемпионате Англии (пять побед и одна мировая). 

Поставить на вариант «Угловые: победа «Эвертона» или ничья», в БК «Париматч» можно за 2,05.

«Арсенал»

«Пушкари» не оставят шансов уязвимому сопернику?

После проигрыша в мерсисайдском дерби «Эвертон» перешагнул очередную черту. «Ириски» довели серию без побед в АПЛ уже до восьми игр (две мировые и шесть проигрышей). Бывалые болельщики команды нервничают. Последний раз столь длительный период неудач без побед у «Эвертона» был еще в 1999-м, на отрезке с октября по декабрь. Неудивительно, что в СМИ вовсю гуляет информация о том, что участь главного тренера коллектива Рафаэля Бенитеса предрешена.

Удивляться нечему. В лице «ирисок» многие видели реального претендента на нового английского «топа», тогда как команда упала уже на 14-ю строчку в табели о рангах. От вылета ливерпульцев отделяет всего-то пять баллов. Не лучшие показател у «Эвертона» и в родных стенах. В последних четырех играх АПЛ «ириски» уступили по итогам трех игр при одной мировой.

Отдать предпочтение варианту П2 в БК «Париматч» можно с коэффициентом 2,04

Гости будут предельно корректны в отборе и поведении на поле?

Как показывает практика, футболисты Микеля Артеты к числу грубиянов в играх в гостях точно не относятся. Игроки «Арсенала» не получали более одного предупреждения в предыдущих 13 из 14 гостевых играх в АПЛ. Поскольку к числу боевых и жестких команд гостей не отнесешь, ждать внезапных изменений в нашем случае также не стоит.

Выбрать вариант «Желтые карточки «Арсенал» ИТМ (1,5)» в БК «Париматч» можно с коэффициентом 2,00.  

logo
Приветственный бонусдо 16 000 ₽
ЗАБРАТЬ БОНУС
BK icon
Читайте также
Все новости

Сетевое издание «Евроставка» (Учредитель - ООО «Евроставка»).
Главный редактор - Акманцев М.А.
Свидетельство о регистрации СМИ № ЭЛ № ФС 77 - 79344. Выдано Роскомнадзором 09 октября 2020 года.

©2024 Eurostavka
Designed by Flatstudio